Комфорт и уют вашего дома начинается с посещения наших магазинов стройматериалов
_

Химки, мкрн.Подрезково, квартал Кирилловка
29 км. Ленинградского шоссе

На главную / Новости и акции / Главное / Арендаторам ТСК «Ленинградка» напомнили о недопущении нарушения норм законодательства о применении ККТ
Главное

Арендаторам ТСК «Ленинградка» напомнили о недопущении нарушения норм законодательства о применении ККТ

18.10.2023

Арендаторам ТСК «Ленинградка» напомнили о недопущении нарушения норм законодательства о применении ККТ

На территории торгово-складского комплекса «Ленинградка» состоялась расширенная встреча администрации рынка с арендаторами. Мероприятие было посвящено соблюдению законодательства о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) при расчетах с покупателями. 

Собравшимся предпринимателям рассказали, что в рамках исполнения поручения Президента РФ, 5 октября 2023 года в Межрайонной ИФНС России №13 прошло совещание, на котором обсуждался комплекс мер по исключению недобросовестного поведения на рынках и необходимости исполнения норм законодательства о применении ККТ. 

Целью мероприятия было улучшение работы по информированию субъектов предпринимательства и покупателей о необходимости применения контрольно-кассовой техники. Было особо отмечено, что увеличение выручки, фиксируемой с применением ККТ, ведет к повышению доходов бюджета за счет сокращения теневого оборота розничных рынков и создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса. 

По итогам этого совещания, администрацией ТСК «Ленинградка» было принято решение провести разъяснительно-профилактическую встречу с арендаторами и довести информацию о том, что ККТ в обязательном порядке применяется на территории Российской Федерации всеми организациями и ИП при осуществлении расчетов. За неприменение ККТ в установленных законодательством РФ случаях или за применение ККТ с нарушением установленного порядка регистрации ККТ, порядка, сроков и условий ее перерегистрации, порядка и условий ее применения предусмотрена административная ответственность по ст. 14.5 КоАП.

Также в ходе беседы было уделено внимание достижению прозрачности трудовой деятельности, созданию равных, конкурентных условия ведения бизнеса, повышению «культуры выдачи чека» и актуальности усиления гражданского контроля за применением ККТ на торговых пространствах.

Участниками было принято решение разместить на территории торговых точек ТСК специальные стикеры с QR кодом, перейдя по которому покупатели могут сообщить о невыдаче чека на рынке. 

 





Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Строительный рынок Ленинградка | »,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.len-stroyka.ru

Все новости раздела