Комфорт и уют вашего дома начинается с посещения наших магазинов стройматериалов
_

Химки, мкрн.Подрезково, квартал Кирилловка
29 км. Ленинградского шоссе

На главную / Новости и акции / Полезная информация / Как сделать ремонт в ванной своими руками
Полезная информация

Как сделать ремонт в ванной своими руками

12.11.2012

В ванной комнате вы проводите немало времени: встречаете каждое утро, заряжаетесь положительной энергией под бодрящим душем, расслабляетесь в горячей ванне после тяжёлого трудового дня. Вот почему это помещение должно быть не просто функциональным, чего бывает сложно добиться, учитывая крошечные размеры наших ванных комнат, но и максимально комфортным и уютным. Чтобы начать делать ремонт в ванной своими руками, необходимо учесть следующие моменты:

Инструкция

1. Определитесь с планировкой ванной комнаты, будет ли это совмещённый санузел или раздельный. Выберите плитку, подробно ознакомьтесь с вопросом её укладки. Решите, где у вас будут находиться унитаз, ванна и раковина.

2. Теперь приступайте к уничтожению старой плитки (если она имеется) – отбейте её со стен и пола. Эта операция не сложная, справиться может любой, но настройтесь, что потратите на это 1-2 дня.

3. Далее предусмотрите наличие вентиляции. Если вы планируете устанавливать навесной потолок, то не забудьте, что место под потолком тоже надо вентилировать.

4. Когда весь мусор будет выброшен, решите, стоит ли выбрасывать старую ванну или лучше установить в неё акриловый вкладыш. Такой вкладыш стоит в два раза дешевле самой ванны, но он не очень прочен, может погнуться при падении на него душевой лейки или другого предмета. Если решите установить новую ванну, то помните, что она ставится после всех сантехнических работ (счётчики, краны, трубы, вентиляция), но до укладывания плитки.

5. Определитесь, будете ли прятать трубы в стену или оставите их на виду. Счётчики на воду обязательно уберите из виду, лучшее место для них - в шкафчике под раковиной умывальника. Разводку труб доверьте профессионалу, это один из важных процессов всего ремонта.

6. Теперь приступайте к укладки плитки. Начинайте с внутреннего края ванны, и продолжайте по периметру всей ванной комнаты. Если у вас плитка с узором или с бордюром, то заранее просчитайте, где должна быть каждая деталь и приклеивайте её согласно вашим расчётам.

7. Выберите двери. Лучшим материалом дверей для ванной комнаты будет ДСП, он, в отличие от дерева, не потрескается и не разъестся конденсатом, который неизбежно появляется на двери.

8. Освещение ванной комнаты выбирайте яркое, чтобы здесь создавалось прекрасное настроение и положительный заряд на весь день.

Вот небольшие советы, как можно отремонтировать ванную комнату своими руками. Если вы будете им следовать, то через неделю–другую будете принимать душ в абсолютно новой ванной!



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Строительный рынок Ленинградка | »,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.len-stroyka.ru

Все новости раздела